Page 1 of 11

Réservez vos places par jour

Votre nom(*)
Please let us know your name.

Votre prénom(*)
Please let us know your name.

Votre email(*)
S'il vous plait, entrez votre addresse email.

Téléphone(*)
Entrée non valide

 

Vendredi 25 août :


Veuillez indiquer le nombre de places à réserver par séance :

16h30 - Films courts Grande Région - Conservatoire
Entrée non valide

16h30 - Lida, documentaire - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

18h30- Village People, documentaire - Conservatoire
Entrée non valide

18h45 - Films courts "Amérique Latine 1" - IECA
Entrée non valide

21h00 - Films courts "Sélection internationale 1" - IECA
Entrée non valide

21h15 - Tschick (Goodbye Berlin) - Plein air, Cour de la Manufacture
Entrée non valide

 

Samedi 26 août :


Veuillez indiquer le nombre de places à réserver par séance :

10h00 - Please remember I'm Right, fiction - Conservatoire
Entrée non valide

14h15 - Films courts "7 ans et bien après" - Conservatoire
Entrée non valide

14h15 - Films courts "10 ans et bien après" - IECA
Entrée non valide

14h15 - Wild, fiction - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

16h30 - Films courts "3 ans et bien après !" - Conservatoire
Entrée non valide

16h30 - Films courts "Sélection internationale 5" - IECA
Entrée non valide

16h30 - Dubina dva, documentaire - Théâtre de la manufacture
Entrée non valide

18h00 - Tschick (Goodbye Berlin), fiction - Caméo Commanderie
Entrée non valide

18h30 - Spectres are haunting Europe, documentaire - Conservatoire
Entrée non valide

18h45 - Films courts Labo - IECA
Entrée non valide

21h00 - Films courts "Sélection internationale 2" - IECA
Entrée non valide

21h15 - Tiszta swivvel (Roues libres) - Plein air, Cour de la Manufacture
Entrée non valide

23h03 - Films courts "Labo" - Conservatoire
Entrée non valide

 

Dimanche 27 août:


Veuillez indiquer le nombre de places à réserver par séance :

14h15 - Films courts "Grande Région" - Conservatoire
Entrée non valide

14h15 - Films courts "Sélection internationale 3" - IECA
Entrée non valide

14h15 - El color del Camaleón, documentaire - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

16h30 - Films courts "Séance famille" - Conservatoire
Entrée non valide

16h30 - La balada del Oppenheimer Park, documentaire - IECA
Entrée non valide

16h30 - Village People, documentaire - Théâtre de la manufacture
Entrée non valide

18h00 - Tiszta Szivvel, fiction - Caméo Commanderie
Entrée non valide

18h30 - Duvina dva, documentaire - Conservatoire
Entrée non valide

18h45 - Films Courts "Sélection internationale 2" - IECA
Entrée non valide

21h00 - Films courts "Sélection internationale 4" - IECA
Entrée non valide

21h15 - La Lune de Jupiter, fiction - Plein air, Cour de la Manufacture
Entrée non valide

 

Lundi 28 août:


Veuillez indiquer le nombre de places à réserver par séance :

9h00 - 12h
15h - 17h
Atelier conférence : différence entre reportage et documentaire - IECA

Entrée non valide

14h15 - Films courts "Sélection internationale 5" - Conservatoire
Entrée non valide

14h15 - Histoires de la plaine, documentaire - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

16h00 - Overgames, documentare - Goethe Institut
Entrée non valide

16h30 - Films Courts "Labo" - Conservatoire
Entrée non valide

16h30 - Films courts "Amérique Latine 2" - IECA
Entrée non valide

16h30 - Spectres are haunting Europe, documentaire - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

18h00 - La Lune de Jupiter, fiction - Caméo Commanderie
Entrée non valide

18h30 - Lida, documentaire- Conservatoire
Entrée non valide

18h45 - Films courts Allemands - IECA
Entrée non valide

21H00 - Films courts "Sélection internationale 2" - IECA
Entrée non valide

21h15 - Ella, fiction - Plein air, Cour de la Manufacture
Entrée non valide

 

Mardi 29 août:


Veuillez indiquer le nombre de places à réserver par séance :

10h00 - 12h
14h - 16h
Atelier Stop Motion - IECA

Entrée non valide

14h15 - Films courts "13 ans et bien après" - Conservatoire
Entrée non valide

14h15 - Tempestad, documentaire - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

16h00 - Europe, she loves, Documentaire - Goethe Institut
Entrée non valide

16h30 - Arménoscope, essai documentaire - Conservatoire
Entrée non valide

16h30 - Rue Mayskaya, documentaire - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

18h00 - Taxi Sofia, fiction - Caméo Commanderie
Entrée non valide

18h30 - Upwelling, documentaire - Conservatoire
Entrée non valide

18h45 - Films courts "Sélection internationale 1" - IECA
Entrée non valide

21h00 - Films courts "Séléction internationale 4"- IECA
Entrée non valide

21h15 - Santa y Andres, Fiction - Plein air, Cour de la Manufacture
Entrée non valide

 

Mercredi 30 août:


Veuillez indiquer le nombre de places à réserver par séance :

09h00 - 12h
15h - 17h
Atelier Conférence: La fiction comme instrument pédagogique - IECA

Entrée non valide

14h15 - Films courts "7 ans et bien après" - Conservatoire
Entrée non valide

14h15 - Jerico, el infinito vuelo de los días, Documentaire - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

14h15 - Films courts, "10 ans et bien aprés" - IECA
Entrée non valide

16h00 - Films courts, "Courts du festival de Dresde" - Goethe Institut
Entrée non valide

16h30 - Films courts "3 ans et bien aprés" - Conservatoire
Entrée non valide

16h30- Upwelling, Documentaire - Théâtre de la macnufacture
Entrée non valide

16h30 - Films courts "Sélection internationale 2" - IECA
Entrée non valide

18h00 - Santa y Andres, Fiction - Caméo Commanderie
Entrée non valide

18h30 - The eternals, Documentaire - Conservatoire
Entrée non valide

18h45 - Films courts "Séléction internationale 1" - IECA
Entrée non valide

21h00- Films courts "Sélection internationale 3"- IECA
Entrée non valide

21h15- Zhaleika, Fiction - Plein air, Cour de la Macnufacture
Entrée non valide

 

Jeudi 31 août:


Veuillez indiquer le nombre de places à réserver par séance :

14h00 - 16h30
Table ronde: Cinéma et problémes sociétaux - IECA

Entrée non valide

14h15 - Films courts "Sélection internationale 4" - Conservatoire
Entrée non valide

14h15- Destierros, Documentaire - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

14h15 - Films courts, "Films des étudiants de l'IECA" - IECA
Entrée non valide

16h00 - NSU, Fiction - Goethe Institut
Entrée non valide

16h30 - Films courts "Séléction internationale 5" - Conservatoire
Entrée non valide

16h30- The dazzling light of sunset, Documentaire - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

16h30 - Films courts "Sélection internationale 3" - IECA
Entrée non valide

18h00 - La professeure d'allemand, Fiction - CIL
Entrée non valide

18h00 - La belle et la meute, Fiction - Caméo Commanderie
Entrée non valide

18h30- Rue Mayskaya, Documentaire - Conservatoire
Entrée non valide

18h45 - Films courts " Labo" - IECA
Entrée non valide

21h00 - Films courts "Sélection internationale 1" - IECA
Entrée non valide

21h15 - La belle et la meute, Fiction - Plein air, Cour de la Manufacture
Entrée non valide

 

Vendredi 1 septembre:


Veuillez indiquer le nombre de places à réserver par séance :

09h30 - 18h00
Formation: le son au cinéma "Image Est"- IECA

Entrée non valide

14h00 - Films courts "Populisme" - Goethe Institut
Entrée non valide

14h15- La balada del Oppenheimer Park, Documentaire - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

16h00 - Table ronde "Populisme"- Goethe Institut
Entrée non valide

16h30 - The dazzling light of sunset, Documentaire - Conservatoire
Entrée non valide

16h30 - The eternals, Documentaire - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

16h30- Films courts "Séléction internationale 4" - IECA
Entrée non valide

18h00- Zhaleika, Fiction - Caméo Commanderie
Entrée non valide

18h30 - Films courts "Courts du festival Dresde" - Conservatoire
Entrée non valide

18h45- Films courts "Sélection internationale 3" - IECA
Entrée non valide

20h30- MJC Lorraine-Image Est "Remise des prix concours vidéo - LES MEDIAS & MOI", Plein air , Cour de la Manufacture
Entrée non valide

21h00 - Films court " Zizz" - IECA
Entrée non valide

21h15 - Zer, Fiction - Plein air, Cour de la Manufacture
Entrée non valide

 

Samedi 2 Septembre:


Veuillez indiquer le nombre de places à réserver par séance :

10h00- Cléopâtre 1er partie, Fiction - CIL
Entrée non valide

13h00- Cléopâtre 2iérne partie, Fiction - CIL
Entrée non valide

14h15 - Films courts "7 ans et bien aprés" - Conservatoire
Entrée non valide

14h15- Europe, She loves, Documentaire - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

14h15 - Films courts "10 ans et bien aprés" - IECA
Entrée non valide

15h30 - The memory of justice, Documentaire - CIL
Entrée non valide

16h30 - Films courts "3 ans et bien aprés" - Conservatoire
Entrée non valide

16h30 - NSU, Fiction - Théâtre de la Manufacture
Entrée non valide

16h30 - Films courts "Grande Région" - IECA
Entrée non valide

18h00 - Zer, Fiction - Caméo Commanderie
Entrée non valide

18h45- Films courts "Zizz" - IECA
Entrée non valide

20h30- Ceremonie de clôture -Plein air , Cour de la Manufacture
Entrée non valide

21h00 - Films court " Sélection internationale 5" - IECA
Entrée non valide

21h15 - Dnevnik Masinovodje (projection précédée de la cérémonic de clôture), Fiction - Plein air, Cour de la Manufacture
Entrée non valide

 

Dimanche 3 Septembre:


Veuillez indiquer le nombre de places à réserver par séance :

18h00- Dnevnik Masinovodje, Fiction - Caméo Commanderie
Entrée non valide

 

Format carre Site module 263x263

CALENDRIER

 
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

COORDONNEES

Association Aye Aye V.O.

Festival international du film de Nancy

44 bis, rue Hermite
54000 Nancy

+33 3 83 30 50 61
Nous contacter par mail

 

Find us on Facebook
Follow Us
Videos