Sélection officielle

Magadan-Stadt Erbaut Auf Knochen (Magadan - City built on bones)

Informations supplémentaires

  • Titre Magadan-Stadt Erbaut Auf Knochen (Magadan - City built on bones)
  • Réalisateur Christian Zipfel
  • Genre Documentaire
  • Pays Allemagne
  • Année 2015
  • Durée 1h17
  • Projection

     

    Vendredi 26 août - 18h30 - CIL
    Lundi 29 août - 14h15 - Salle du Théâtre de la Manufacture
     

     
     

     

     

Manuel de libération

Informations supplémentaires

  • Titre Manuel de libération
  • Réalisateur Alexander Kuznetsov
  • Genre Documentaire
  • Pays France
  • Année 2016
  • Durée 1h20
  • Projection
     
     
    Lundi 29 août - 16h30 - Salle du Théâtre de la Manufacture
    Mardi 30 août - 18h30 - CIL

     

     

     
     

     

     

Jenica et Perla

Informations supplémentaires

  • Titre Jenica et Perla
  • Réalisateur Rozalie Kohoutava
  • Genre Documentaire
  • Pays France, République Tchèque
  • Année 2013
  • Durée 1h12
  • Projection

     

    Jeudi 1 septembre - 18h30 - CIL
    Samedi 3 septembre - 14h15 - Salle du Théâtre de la Manufacture
     

     
     

     

     

Rabo de Peixe / Le chant d'une île

Informations supplémentaires

  • Titre Rabo de Peixe
  • Réalisateur Joaquim Pinto, Nuno Leonel
  • Genre Documentaire
  • Pays Portugal
  • Année 2015
  • Durée 1h43
  • Projection

     

    Vendredi 26 août - 16h30 - Salle du Théâtre de la Manufacture
    Mercredi 31 août - 18h30 - CIL
     

     
     

     

     

Valentina

Informations supplémentaires

  • Titre Valentina
  • Réalisateur Maximilian Feldmann
  • Genre Documentaire
  • Pays Allemagne
  • Année 2015
  • Durée 51 min
  • Projection

     

    Samedi 27 août - 18h30 - CIL
    Dimanche 28 août - 16h30 - Salle du Théâtre de la Manufacture
     

     
     

     

     

Logbook-Serbistan

Informations supplémentaires

  • Titre Logbook - Serbistan
  • Réalisateur Zelimir Zilnik
  • Genre Documentaire
  • Pays Serbie
  • Année 2015
  • Durée 1h34
  • Projection

     

    Jeudi 1 septembre - 14h15 - Salle du Théâtre de la Manufacture
    Samedi 3 septembre - 18h30 - CIL
     

     
     

     

     

Flotel Europa

Informations supplémentaires

  • Titre Flotel Europa
  • Réalisateur Vladimir Tomic
  • Genre Documentaire
  • Pays Serbie, Danemark, Montenegro
  • Année 2015
  • Durée 1h10
  • Projection

     

    Samedi 27 août -14h15 - Salle du Théâtre de la Manufacture
    Lundi 29 août - 18h30 - CIL
     

     
     

     

     

La mécanique des flux

Informations supplémentaires

  • Titre La mécanique des flux
  • Réalisateur Nathalie Loubeyre
  • Genre Documentaire
  • Pays France
  • Année 2015
  • Durée 1h20
  • Projection

     

    Mercredi 31 août - 14h15 - Salle du Théâtre de la Manufacture
    Vendredi 2 septembre - 18h30 - CIL
     

     
     

     

     

Dom / Home

Informations supplémentaires

  • Titre Dom / Home
  • Réalisateur Metod Pevec
  • Genre Documentaire
  • Pays Slovénie
  • Année 2015
  • Durée 1h22
  • Projection

     

    Dimanche 28 août - 18h30 - CIL
    Mardi 30 août - 14h15 - Salle du Théâtre de la Manufacture
     

     
     

     

     

 

Format carre Site module 263x263

CALENDRIER

COORDONNEES

Association Aye Aye V.O.

Festival international du film de Nancy

44 bis, rue Hermite
54000 Nancy

+33 3 83 30 50 61
Nous contacter par mail

 

Find us on Facebook
Follow Us
Videos